Ir al contenido

MONOCONT. LAVAMANOS LIQUID MEDIO CORONA

$ 474.900,00 $ 474.900,00

Corona

Ref. COMFER GMM042 · Ref. Corona LQ1000001

Comprar por WhatsApp Cotizar mi proyecto

PSE Tarjetas Nequi

  • Envío 2-3 días hábiles
  • Devolución hasta 8 días hábiles
  • Retiro en sede según disponibilidad
  • Términos y condiciones
  • Marca
  • Color
  • Acabado

Entrega según tu ubicación

Consulta cobertura, costo y fecha estimada según ciudad, cantidad y tipo de pedido.

Recogida en tienda

Consulta si tu pedido puede recogerse en una sede COMFER antes de finalizar la compra.

Asesoría para tu proyecto

Recibe ayuda para calcular cantidades, combinar materiales y elegir complementos de instalación.

Griferías para lavamanos

Monocont. Lavamanos Liquid Medio Corona

🌊 Grifería para Lavamanos Liquid de Corona: Diseño y Tecnología en Armonía

Transforma tu baño con la grifería Liquid de Corona, una fusión perfecta de diseño inspirado en la naturaleza y tecnología de vanguardia. Su estética fluida, que emula la tensión superficial del agua, aporta elegancia y modernidad a cualquier espacio, mientras que sus innovaciones técnicas garantizan funcionalidad y ahorro.

Características Destacadas:

  • Diseño Inspirado en el Agua: Las líneas suaves y continuas de la grifería Liquid reflejan la armonía y adaptabilidad del agua, creando un ambiente sereno y sofisticado en tu baño.
  • Tecnología Duracrome: Un acabado cromado de mayor espesor que proporciona un brillo excepcional y una resistencia superior a la corrosión, asegurando durabilidad y fácil mantenimiento.
  • Tecnología Ecostream: Sistema de ahorro de agua que limita el consumo a 5.7 litros por minuto, contribuyendo al cuidado del medio ambiente y a la reducción de tus facturas.
  • Tecnología ThermoControl: Permite un control preciso de la temperatura, con apertura en frío que evita el encendido innecesario de calentadores, optimizando el consumo energético.
  • Fácil Limpieza: Diseño que minimiza la acumulación de impurezas, facilitando la limpieza y manteniendo la grifería impecable con menos esfuerzo.
  • Materiales de Alta Calidad: Fabricada en metal con recubrimientos no tóxicos, resistente a la corrosión, pelado y decoloración por agua, garantizando una larga vida útil.

Tecnologías
UsoResidencial
ColecciónLiquid
LíneaLiquid
MaterialesMetalico
AcabadoCromado
Alto19.19 cm
Largo18.19 cm
Ancho5.4 cm
Tipo de griferíaMonocontrol
Tipo de chorroEspumoso
Altura de la griferíaMedia
Tipo de manija/accionamientoPalanca
Sistema de accionamientopalanca monocontrol
Consumo de agua5.7 lt
Rango de presión de aguaEntre 20 y 125 psi
Temperatura de usoEntre 5˚C y 71˚C
Capacidad de flujo5.70 l/m máximo a 60 psi
Productos compatiblesLavamanos de mesón integrado - Lavamanos para sobreponer - Lavamanos para incrustar - Lavamanos de pedestal - Lavamanos de semipedestal - Lavamanos de colgar
IncluyeCuerpo - Manija 
Garantía30 años en estructura
Garantías de otros componentes5 años en acabados
ResistenciaResistente a la corrosión, pelado y decoloración por agua

Preguntas frecuentes 

Habla con nosotros​

Has clic y te responderemos en  menos de 5 minutos 

¡ FACIL Y RAPIDO !
Financiamiento
Pregunto por nuestro financiamiento COMFER 100% online, rápido y seguro.
Estado de tu pedido
No importa donde te encuentres has tu pedido y consulta el valor del envió.

Usos recomendados

Residencial

Especificaciones
MarcaCORONA
ClasificaciónMonocontrol
MaterialesMetálico
DimensiónAncho 5.4 cm. Largo 18.19 cm. Alto 19.19 cm
AcabadoCromado
ColorCromo
TráficoEntre 20 y 125 psi
Consumo5.7 lt
IncluyeCuerpo - Manija 
Garantía30 años en estructura
Características

Sello Ambiental Colombiano

Envío

Enviamos Lavamanos a nivel nacional. El costo de envío en Boyacá es de $10.000 pesos. Contáctanos al teléfono 315 6266703 para conocer el costo del envio al resto de país.

Advertencias

Productos compatibles: Lavamanos de mesón integrado - Lavamanos para sobreponer - Lavamanos para incrustar - Lavamanos de pedestal - Lavamanos de semipedestal - Lavamanos de colgar

Completa tu compra

Completa tu instalación

Productos que normalmente se usan junto con este. Verifica siempre el producto adecuado según tu espacio y el tipo de instalación.

Tu snippet dinámico se mostrará aquí… Este mensaje se muestra porque no brindaste opciones suficientes para recuperar el contenido.

Especificaciones

Marca Corona
Color Cromo
Acabado Cromo