Ir al contenido

MONOCONT. LAVAMANOS ALTA KORAL CORONA

$ 394.900,00 $ 394.900,00

Corona

Ref. COMFER GMM033 · Ref. Corona KO1000001

Comprar por WhatsApp Cotizar mi proyecto

PSE Tarjetas Nequi

  • Envío 2-3 días hábiles
  • Devolución hasta 8 días hábiles
  • Retiro en sede según disponibilidad
  • Términos y condiciones
  • Marca
  • Color
  • Acabado

Entrega según tu ubicación

Consulta cobertura, costo y fecha estimada según ciudad, cantidad y tipo de pedido.

Recogida en tienda

Consulta si tu pedido puede recogerse en una sede COMFER antes de finalizar la compra.

Asesoría para tu proyecto

Recibe ayuda para calcular cantidades, combinar materiales y elegir complementos de instalación.

Griferías para lavamanos

Monocont. Lavamanos Alta Koral Corona

Información de grifería monocontrol lavamanos

La línea de griferías Koral con Ecostream cuenta con todos los atributos de diseño y funcionalidad que la hacen perfecta para soluciones en espacios actuales. Ofrece una perfecta combinación de líneas suaves y modernas que además cuida el ambiente gracias a su bajo consumo de agua.
· Producto robusto sin líneas divisorias que lo protege de golpes y hendiduras.
· Manija de diseño ergonómico que facilita la mezcla de agua fría y caliente.
· Mayor alcance con un chorro inclinado y espumoso.
· Ideal para acompañar los lavamanos tipo vessel.
· Diseño exclusivo de formas limpias y estilizadas.
· Grifería lavamanos ahorradora de agua con tecnología Ecostream, consume de 5.7 litros de agua por minuto.

Tecnologías
UsoResidencial
MaterialesMetálico
AcabadoCromado
Alto30.6 cm
Largo17.8 cm
Ancho4.5 cm
Tipo de griferíaMonocontrol
Tipo de chorroEspumoso
Tipo de manija/accionamientoPalanca
Consumo de agua5.7 lt
Rango de presión de aguaEntre 20 y 125 psi
Temperatura de usoEntre 5˚C y 71˚C
Capacidad de flujo5.70 l/m máximo a 60 psi
Productos compatiblesLavamanos tipo vessel
IncluyeCuerpo - Manija - Acoples
Garantía30 años en estructura
Garantías de otros componentes5 años en acabado
ResistenciaResistente a la corrosión, pelado y decoloración por agua

Usos recomendados

Residencial

Especificaciones
MarcaCORONA
ClasificaciónMonocontrol
MaterialesMetálico
DimensiónAncho 4.5 cm. Largo 17.8 cm. Alto 30.6 cm
AcabadoCromado
ColorCromo
Consumo5.7 lt
IncluyeCuerpo - Manija - Acoples
Garantía30 años en estructura
Envío

Enviamos Lavamanos a nivel nacional. El costo de envío en Boyacá es de $10.000 pesos. Contáctanos al teléfono 315 6266703 para conocer el costo del envio al resto de país.

Advertencias

Productos compatibles: Lavamanos tipo vessel

Completa tu compra

Completa tu instalación

Productos que normalmente se usan junto con este. Verifica siempre el producto adecuado según tu espacio y el tipo de instalación.

Tu snippet dinámico se mostrará aquí… Este mensaje se muestra porque no brindaste opciones suficientes para recuperar el contenido.

Especificaciones

Marca Corona
Color Cromo
Acabado Cromo