Información Técnica
| Materiales | Metálico |
| Marca | CORONA |
| Uso | Residencial |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Envío | Enviamos Accesorios para baño a nivel nacional. El costo de envío en Boyacá es de $10.000 pesos. Contáctanos al teléfono 315 6266703 para conocer el costo del envio al resto de país. |
Información de accesorios de baño
Accesorios de baño que poseen una combinación de trazos rectos y curvos que le dan el toque perfecto
a su baño, contando con un sistema de instalación oculto.
• Con recubrimiento en PVD (deposición de vapor) con targets de zirconio que
garantizan una gran resistencia a la corrosión.
• Con sistema de fijación oculto de fácil instalación y diseño que evita la
acumulación de impurezas.
• Fácil limpieza: diseño que evita la acumulación de impurezas
| Uso | Residencial |
| Materiales | metálico |
| Alto | 580 cm |
| Largo | 360 cm |
| Ancho | 360 cm |
| Temperatura de uso | Entre 4˚C y 40˚C |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Resistencia | Resistente a la corrosión, pelado y decoloración por agua - Resiste hasta 9 kg.de peso |