Información Técnica
| Materiales | Metálico |
| Marca | CORONA |
| Clasificación | Monocontrol |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Envío | Enviamos Lavamanos a nivel nacional. El costo de envío en Boyacá es de $10.000 pesos. Contáctanos al teléfono 315 6266703 para conocer el costo del envio al resto de país. |
Información de grifería monocontrol lavamanos
LA GRIFERÍA LAVAMANOS MONOCONTROL BAJO TUNEZ ha sido diseñada para trabajar en perfecta armonía con el espacio;
inspirada en las necesidades del consumidor latinoamericano dando como resultado un producto
robusto y funcional. Permite regular la temperatura del agua con una sola manija. Incorpora un
sistema de aireador que genera un chorro de agua espumoso, agradable al tacto.
• Grifería de Lavamanos con ahorro de agua.
• Acabado superior, mayor espesor en el cromado que lo hace más brillante y resistente a la corrosión.
• Fácil limpieza: Diseño que evita la acumulación de impurezas.
• Material: Grifería lavamanos metálica.
| Uso | |
| Colección | Línea Tunez |
| Línea | Tunez |
| Materiales | Metalico |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 1430 cm |
| Largo | 1660 cm |
| Ancho | 480 cm |
| Tipo de grifería | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Altura de la grifería | Baja |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Sistema de accionamiento | palanca |
| Consumo de agua | 706 lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5˚C y 71˚C |
| Capacidad de flujo | 7.06 l/m máximo a 60 psi |
| Productos compatibles | Lavamanos de mesón integrado - Lavamanos de pedestal - Lavamanos de semipedestal - Lavamanos de colgar |
| Incluye | Cuerpo - Manija |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 2 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosión, pelado y decoloración por agua |