Información de ducha monocontrol
La línea Draa cuenta con todos los atributos de diseño y funcionalidad
que la hacen perfecta para soluciones en espacios actuales. Ofrece
una línea de griferías para ducha, lavamanos y accesorios de baño con la
perfecta combinacion de líneas rectas y modernas.
• Regadera con función de chorro tipo lluvia.
• Mayor cobertura de salida de agua.
• Tecnología que impide el taponamiento y acumulación de impurezas.
• Grifería de ducha que no contamina el agua con plomo.
• Regadera con ahorro de 7,3 litros por minuto.
| Uso | |
| Uso | Residencial |
| Colección | Vida |
| Línea | Draa |
| Materiales | Metal |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 6 cm |
| Largo | 42 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Forma | Cuadrado |
| Dimensión de la regadera | 25 |
| Longitud del brazo | 42 cm |
| Tipo de regadera | Con funciones - Regadera con brazo |
| Tipo mezclador | Monocontrol |
| Tipo de grifería | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Sistema de accionamiento | palanca |
| Consumo de agua | 7.3 lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 4˚C y 66˚C |
| Capacidad de flujo | 7.30 l/m máximo a 80 psi |
| Productos compatibles | Desviadores para ducha - Teleduchas - Accesorios individuales - Kits de accesorios para baño |
| Incluye | Cuerpo - Regadera - Brazo de la regadera y escudo - Manija |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 2 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosión, pelado y decoloración por agua - Resistente al efecto de jabones y limpiadores de tocador |
Su snippet dinámico se mostrará aquí...
Este mensaje se muestra ya que no brindó ni un filtro ni una plantilla para usar.